В международном аэропорту Брюсселя прогремели взрывы (обновлено)

Фото: twitter.com/AAhronheim
Фото: twitter.com/AAhronheim

В результате погибли как минимум 11 человек и 25 были ранены

Related video

Около 8 часов утра в аэропорту "Завентем" в Брюсселе прогремели два мощных взрыва, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на местные СМИ.

Очевидцы говорят о нескольких раненых, которые лежат на тротуаре возле зала прилета. По данным Федеральной полиции Бельгии, в результате происшествия несколько человек погибли.

По первоначальным данным, взрывы прогремели в районе стойки регистрации авиакомпании American Airlines.

Сейчас аэропорт закрыт, продолжается эвакуация людей из его помещений. На место происшествия уже прибыли скорые и полиция.

"Включен план чрезвычайной ситуации. Мы получили информацию, что могут быть еще взрывы, но это еще не подтверждено. Аэропорт закрыт", - сказал министр-президент Брюссель Руди Вервоорт.

Кроме того, остановлено железнодорожное сообщение между аэропортом и Брюсселем.

Решением правительства региона Фландрия, где расположен брюссельский национальный аэропорт "Завентем", во всех аэропортах повышен (до четвертого с пятого) уровень террористической угрозы.

Обновлено

По данным находящихся на месте событий журналистов, в результате взрывов погибли как минимум 11 человек и 25 были ранены. Многие получили ранения из-за разлетевшихся стекол и осыпавшегося потолка.

Кроме того, Reuters сообщает о третьем взрыве, который произошел в брюссельском метро в районе, где расположены официальные здания ЕС.

Телеканал Euronews сообщает, что в брюссельском аэропорту полиция обнаружила еще одно, не разорвавшееся, взрывное устройство.

Напомним, в Бельгии после террористических атак в Париже осенью 2015 года введен высокий, третий уровень террористической угрозы.