Брат брюссельского террориста оказался известным спортсменом

Мурад Лашрауи / Фото: rtl.be
Мурад Лашрауи / Фото: rtl.be

Он не видел Наджима Лашрауи много лет и не знал, чем тот занимается

Related video

Брат Наджима Лашрауи, который взорвал себя в аэропорту Брюсселя, оказался известным спортсменом – он занимается тхэквондо и представляет Бельгию на национальном уровне, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на RTL.

Мурад Лашрауи осудил теракты в Брюсселе, заявив, что его семья "не отвечает за поступки брата". Спортсмен рассказал, что не контактировал со старшим братом с 2013 года, когда тот поехал в Сирию. Тогда семья сообщила в полицию об исчезновении Наджима.

"Я не догадываюсь, почему мой брат стал террористом. Мы не видели, когда у него появились радикальные взгляды. Я держу в памяти образ хорошего, умного парня. Мне грустно по поводу того, что произошло. Он все-таки мой брат", - рассказал 20-летний атлет, добавив, что брат Наджим не разделял его спортивные увлечения.

Адвокат спортсмена при этом подчеркнул, что семья однозначно осуждает теракты в Брюсселе и не несет ответственности за поступки Наджима Лашрауи.

Мурад Лашрауи занимает 6-е место в мире в весе меньше 54 кг по тхэквондо и заявляет, что хочет и в дальнейшем представлять Бельгию в этом виде спорта.

Наджим Лаашрауи 22 марта совершил теракт, подорвав себя в аэропорту Брюсселя. Всего от терактов в Брюсселе погибло 34 человека, 316 получили ранения.