Стало известно имя настоящего угонщика самолета EgyptAir и его требования

Фото: it.wikipedia.org
Фото: it.wikipedia.org

Первый "кандидат" в угонщики, о котором сообщили власти Кипра, оказался обычным пассажиром

Related video

Человека, который угнал самолет авиакомпании EgyptAir и держит в заложниках пассажиров и членов экипажа, зовут Саиф Элдин Мустафа. Гражданство его не называется, вероятно, он египтянин. Об этом сообщает МИД Кипра в Twitter, передает "Европейская правда".

Ведомство отмечает, что чрезвычайная ситуация до сих пор продолжается, скорее всего, имея в виду продолжение переговоров. В заложниках все еще остаются четыре члена экипажа и трое пассажиров.

По информации кипрского издания Cyprus Mail, 52-летний Мустафа жил на Кипре до 1994 года. Его бывшая жена до сих пор живет в Ларнаке, у супругов четверо детей.

Ибрагим Самаха, которого ранее называли угонщиком самолета EgyptAir, оказался пассажиром этого рейса.

Также появилась информация, что Саиф Элдин Мустафа потребовал освобождения женщин из египетских тюрем. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на государственные СМИ Кипра, передает "РБК-Украина".

Самолет, выполнявший рейс MS181 из Александрии в Каир, был захвачен утром 29 марта сразу после вылета и приземлился в аэропорту кипрской Ларнаки. Всего в самолете находились 81 пассажир и 7 членов экипажа.

Ранее стало известно, что самолет покинули почти все находившиеся на борту, в том числе пассажиры и члены экипажа. Несколько человек по-прежнему остаются в салоне.

По данным греческой газеты "Вима", в самолете остаются в качестве заложников часть экипажа и несколько пассажиров.

Подписаться на новости Фокус.ua