Россия и режим Асада готовятся к наступлению на Алеппо

Фото: Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ

За последние сутки около Алеппо погибли 16 сирийских военных и 19 боевиков

Related video

ВКС Росси и армия сирийского президента Башара Асада готовятся к наступлению на город Алеппо на севере Сирии. Об этом заявил премьер-министр Сирии Ваэль аль-Халаки, передает "Радио Свобода".

"Мы вместе с нашими российскими партнерами готовимся к операции по освобождению Алеппо и блокированию всех нелегальных военизированных группировок, которые не присоединились или нарушают перемирие", - заявил чиновник режима Асада.

Ранее правозащитники из Сирийской обсерватории по правам человека сообщили, что в течение последних суток в результате столкновений вокруг Алеппо погибли 16 сирийских военных и 19 боевиков, связанных с группировкой "Аль-Каида".

Напомним, с 27 февраля 2016 года по предложению России и США в Сирии действует режим прекращения огня, который не распространяется на группировки, признанные СБ ООН террористическими, например на "Исламское государство" и "Фронт ан-Нусра".

5 апреля Боевики связанной с "Аль-Каидой" организации "Фронт ан-Нусра" сбили военный самолет к югу от Алеппо, где проходят бои с правительственными войсками режима Башара Асада.