В Интернете опубликовали видео самоподрыва Абдеслама в Париже

Кадр из видео
Кадр из видео

Кроме самого террориста, в результате его атаки никто не погиб

Related video

В Сети появилось видео теракта, совершенного смертником Брагимом Абдесламом (братом организатора серии атак в Париже – Салаха Абдеслама) в парижском кафе в ноябре 2015 года. Ролик был впервые продемонстрирован в эфире программы ZONE французского канала, передает "Эспрессо-ТВ".

На опубликованном ролике видно, как мужчина заходит в кафе на бульваре Вольтера, потом закрывает лицо, и в этот момент на нем срабатывает взрывное устройство. Кроме самого смертника, в результате теракта никто не погиб. Посетители и работники кафе получили ранения.

Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов в разных районах города, ответственность за которые взяла на себя террористическая организация "Исламское государство". Тогда погибли 130 человек, ранены – более 350.

Президент Франции Франсуа Олланд сказал, что в результате терактов в Париже пострадали граждане 19 стран. Атаки были спланированы в Сирии и запущены из Бельгии.

Террорист Салах Абдеслам, который является главным подозреваемым в организации ряда терактов в Париже в ноябре 2015 года, 18 марта был задержан в Брюсселе.

Суд Бельгии в конце марта дал разрешение на его экстрадицию.