Террорист Гиркин попал под уголовное преследование в России

Игорь Гиркин (Стрелков) / Фото из открытых источников
Игорь Гиркин (Стрелков) / Фото из открытых источников

Сотрудники полиции приходили с визитом по адресу прописки бывшего главы донецких боевиков, где он "давно не появляется"

Related video

Бывший главарь террористов в Донбассе россиянин Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что в отношении него прокуратура Санкт-Петербурга проводит доследственную проверку в рамках расследования совершенного в городе двойного убийства. Об этом он написал на своей странице в соцсетях, передает ЛІГА.net.

По словам Гиркина, сотрудники полиции приходили с "визитом" по адресу его прописки, где он "давно не появляется".

При этом террорист отметил, что не имеет претензий к конкретным сотрудникам полиции, но к российской государственной власти его отношение "стало еще гаже, чем было".

Игорь Гиркин - один из главарей российских террористов в Донбассе. Разыскивается украинскими правоохранительными органами за терроризм и убийство украинских граждан. Генпрокуратура возбудила против него уголовное дело по факту создания террористической организации и совершения террористических актов в Украине.

14 августа 2014 года Гиркин подал в отставку с поста "министра обороны" террористической организации "ДНР" "в связи с переходом на другую работу". Вместо него "минобороны ДНР" возглавил "ополченец" Владимир Кононов.

В марте 2016 года в Тюмени был задержан Алексей Кунгуров - один из членов "Комитета 25 января", созданного в РФ Гиркиным и представителями российских правоконсервативных политических организаций. Кунгурову вменяют 205 статью ("Террористический акт").