В Нью-Йорке провели крупнейшую спецоперацию по борьбе с бандитизмом

Кадр из видео
Кадр из видео

В рейде участвовали около 700 полицейских, вертолеты и броентехника

Related video

В Нью-Йорке арестовали более 120 человек, которые, как считает полиция, являются членами банд, сеявших хаос на улицах в течение многих лет. Об этом на пресс-конференции заявил прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара, сообщает УНИАН со ссылкой на CBS.

Рейд по задержанию членов двух конкурирующих группировок прошел рано утром, в нем участвовали около 700 сотрудников правоохранительных органов. Они также использовали вертолеты и бронетехнику, чтобы окружить подозреваемых. Власти считают операцию крупнейшей в истории города.

Речь идет о двух бандах — Big Money Bosses и 2Fly YGz, сообщает NBC New York.

В частности, арестованными оказались 57 представителей банды 2Fly, которых подозревают в продаже кокаина, вооруженных ограблениях и убийстве двух 17-летних подростков.

Полиция также арестовала 63 членов группировки Big Money Bosses, которые в основном орудовали в районе White Plains Road между 215 и 233 улицей в Нью-Йорке. Их помимо прочего подозревают в убийствах трех человек, среди которых – 92-летняя женщина.

По словам Бхарары, они много лет сеяли хаос на улицах Бронкса, совершая бесчисленные акты насилия как в отношении конкурирующих членов банды, так и в отношении невинных людей.

"Если вы оказались в неправильном месте в неправильное время, в вас могли стрелять, на вас могли напасть с ножом, могли даже убить", – сказал представитель прокуратуры.

Правоохранители отмечают, что обе банды занимались продажей наркотиков и таблеток, доступных только по рецепту. Бандиты хранили оружие на детских площадках, в автомобилях или в заброшенных домах недалеко от мест, где они продавали наркотики.