Стоп-кадры решают все. 21 снимок-победитель фотоконкурса Sony World Photography Awards 2016

Фото: getbg.net
Фото: getbg.net

Газета The Washington Post подготовила подборку ярких фотографий, представленных на международном конкурсе Sony World Photography Awards

Related video
Fullscreen

18-летняя тегеранка Ширин Мохамеди отказалась выходить замуж за своего ухажера. Тот в ответ облил ее кислотой. Фотограф: Асгар Хамеш, победитель общего конкурса

Fullscreen

Коллеги 34-летнего тегеранца Мохсена Мортазави напали на него, изуродовав серной кислотой и нанеся 16 ножевых ранений. Так они хотели проучить Мортазави за хулиганские звонки сослуживцу, который позже узнал, что Мохсен к ним непричастен. Фотограф: Асгар Хамеш, победитель общего конкурса

Fullscreen

Мужчина нежится в постели с Дженни, силиконовой куклой, с которой он живет уже несколько лет. Фотограф: Сандра Хойн, второе место в категории "Повседневная жизнь"

Fullscreen

Серия "Душа Дженни" показывает отношения между мужчиной и его силиконовой куклой. Снимки словно вопрошают: способен ли человек на любовь к кукле? Фотограф: Сандра Хойн, второе место в категории "Повседневная жизнь"

Fullscreen

24 июля 2015 года в китайской провинции Цинхай, возле государственного общества по вопросам переселенцев, тибетские кочевники устанавливают буддистские молитвенные флаги. Фотограф: Кевин Фрэйер, победитель в категории "Люди"

Fullscreen

Молодой тибетский монах со своим яком на пастбище, которым его семья пользуется уже много лет. 23 июля 2015 года, провинция Цинхай, Китай. Фотограф: Кевин Фрэйер, победитель в категории "Люди"

Fullscreen

Традиционная охота с орлами в рамках январского фестиваля в провинции Хиньянг, Китай. Фотограф: Кевин Фрэйер, победитель в категории "Окружающая среда"

Fullscreen

Мужчина-китаец тянет трехколесную тележку. На заднем плане — угольная электростанция. Провинция Шаньси, Китай. Фотограф: Кевин Фрэйер, второе место в категории "Актуальные проблемы"

Fullscreen

Горожанка идет на работу с фильтром и в маске. Причина — загрязнение воздуха в декабре в Пекине. Фотограф: Кевин Фрэйер, второе место в категории "Актуальные проблемы"

Fullscreen

Фермер обходит пострадавшие от засухи поля под Лос-Баносом (штат Калифорния). Фотограф: Люси Николсон, третье место в категории "Актуальные проблемы"

Fullscreen

Белый носорог в Намибии. Фотограф: Марошка Лавинье, победитель в категории "Природа"

Fullscreen

Перед выступлением дрессировщик Александр Лейси расчесывает гриву льва. Фотограф: Стефани Синклер, третье место в категории "Повседневная жизнь"

Fullscreen

Компания Hubei Tian Qin разводит макак для экспериментов. Фотограф: Ли Фенг, второе место в категории "Окружающая среда"

Fullscreen

Люди загорают. Фотограф: Алехандро Бельтран, второе место в категории "Концепция"

Fullscreen

Бой петухов — важная часть балийской культуры, первые упоминания о них датируются Х веком. Считалось, что смерть петуха должна ублажить злых духов. Фотограф: Рубен Сальгато Эскудеро, третье место в категории "Портрет"

Fullscreen

Жестокие рестлинговые бои, которые из-за частых несчастных случаев были запрещены в Мехико-Сити, все еще разрешается организовывать за пределами города. На фото видно, как обычная автомойка превращена в бойцовскую арену. Публика приветствует бойцов-рестлеров как героев. Фотограф: Анник Донкерс, третье место в категории "Спорт"

Fullscreen

Кевин Р. Нильсон, серебряный призер, был снят сразу после завершения чемпионата по боксу, который проводился в марте в Копенгагене. Фотограф: Николай Линарес, победитель в категории "Спорт"

Fullscreen

Женщина провоцирует полицейских. Вертолет направляет прожектор на протестующих и силовиков. Позже в тот же день от рук полицейских погибнет Фредди Грэй, 25-летний афроамериканец. Фотограф: Эндрю Бартон, третье место в категории "Текущие события"

Fullscreen

TransBrasil — проект, целью которого является освещение вопросов гендерной идентификации с точки зрения документалистики. Фотограф: Йетмир Идризи, победитель в категории "Кампания"

Fullscreen

Сара, сестра фотографа, — воплощение ностальгии художника по дому после поступления в колледж и переезда в другую часть страны. Фотограф: Сэм Дэлавер, "Начинающий фотограф года"

Fullscreen

Вместе с сезоном дождей в Японии наступает сезон светлячков. Численность этих насекомых в стране растет, возможно, из-за климатических изменений. Фотограф: Кей Номийама, "Фотограф года"

По материалам: The Washington Post
Перевод Анна Синящик