Мощный взрыв в Багдаде: более 60 погибших, почти 100 раненых

Взрыв в Багдаде / Фото: twitter.com/IraqLiveUpdate
Взрыв в Багдаде / Фото: twitter.com/IraqLiveUpdate

Нынешний теракт стал одним из крупнейших по числу жертв за последние месяцы

Related video

Более 60 человек погибли и почти 100 получили ранения в результате взрыва, прогремевшего сегодня утром на рынке в Садр-сити – шиитском районе столицы Ирака. Об этом сообщает "Русская служба ВВС" со ссылкой на местные СМИ.

Взорвалась машина, начиненная взрывчаткой. В этот момент в городе был час пик, поэтому в зоне взрыва находилось много людей.

Состояние многих раненых критическое.

Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая организация "Исламское государство". ИГИЛ и раньше устраивало нападения в районах, где проживают преимущественно шииты, которых члены этой организации считают еретиками.

"В отчете полиции говорится о 64 убитых и 87 раненых из-за заложенной в машине бомбы, которая взорвалась на рынке в Садр-сити", – сообщил агентству Xinhua источник на условиях анонимности.

По информации Reuters, большинство из жертв – женщины.

С начала апреля в Багдаде произошло несколько крупных взрывов, которые каждый раз уносили жизни десятков человек. В начале мая машина, начиненная взрывчаткой, взорвалась на юго-западе города. В конце апреля больше 20 человек погибли в результате взрыва в пригороде Багдада. В серии взрывов в начале апреля также погибли более 20 человек.

Нынешний взрыв стал одним из крупнейших по числу жертв за последние месяцы.

Взрыв в Багдаде

Фото: Twitter