Беспилотники РФ регулярно нарушают воздушное пространство Польши

Российские беспилотники / Фото: missiles2go.ru
Российские беспилотники / Фото: missiles2go.ru

После усиления охраны границы нарушения стали реже

Related video

Российские беспилотные летательные аппараты неоднократно в 2015 году нарушали воздушное пространство Польши. Об этом заявил министр обороны страны Антоний Мацеревич в интервью телеканалу TVP, передает "Европейская правда".

"Это были беспилотные летательные аппараты. Инциденты произошли на польско-российской границе в Калининградской области, – отметил Мацеревич. – К счастью, мы так укрепили границу, что в течение последних 2,5-3 месяцев это были единичные случаи".

Напомним, 17 февраля этого года французские истребители были подняты по тревоге для перехвата двух российских сверхзвуковых бомбардировщиков ТУ-160, которые были зафиксированы над Ла-Маншем в нескольких десятках километров от французского берега.

11 и 12 апреля российские истребители Су-24 совершили два очень близких пролета рядом с американским эсминцем Donald Cook в Балтийском море.

В начале апреля самолет-разведчик ВВС США RC-135 был перехвачен российским истребителем Су-27 во время полета в международном воздушном пространстве в небе над Балтийским морем. Российский истребитель выполнил непредсказуемые и агрессивные маневры, пролетев в пределах 50 футов (15 метров) от законцовки крыла самолета США.