На Навального и его соратников в Анапе напали казаки

Раненый Артем Торчинский / Фото: twitter.com/Kira_Yarmysh
Раненый Артем Торчинский / Фото: twitter.com/Kira_Yarmysh

Сильно избили ведущего телеканала "Дождь"

Related video

В Анапе казаки напали на оппозиционера Алексея Навального и представителей его Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Об этом сообщила пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш в Twitter.

По ее словам, нападавшие поджидали Навального и его соратников на подходе к аэропорту Анапы. Казаков было около 30, примерно половина – в парадной форме, остальные – в обычной одежде.

На видео с места событий слышно, как очевидцы зовут полицию и повторяют: "Что вы делаете?", однако драка не прекращается. Среди прочего казаки кричат: "Это Кубань! Наша Кубань!".

"Налетели, не дав снять рюкзаков, повалили. Били и мужчин, и девушек", – пишет Навальный в Twitter.

По его словам, ведущего телеканала "Дождь" и волонтера Фонда борьбы с коррупцией Артема Торчинского "просто били ногами, пока он лежал с рюкзаком на спине".

Правоохранители наблюдали за дракой со стороны. Полиция вмешалась только в тот момент, когда нападавшие стали избивать Торчинского, отмечает Ярмыш.

Как сообщает пресс-секретарь Навального, волонтеру разбили висок. В травмпункт его везли в инвалидной коляске. По словам Ярмыш, оттуда Торчинского забрали на скорой "с подозрением на сердце".