Самолет Egyptair, летевший из Парижа в Каир, исчез с радаров

Фото: theguardian.com
Фото: theguardian.com

Наземные службы не получали сигнала бедствия от экипажа

Related video

Самолет Airbus A320-232 египетской авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, исчез с радаров через три с половиной часа после начала полета, сообщает РБК со ссылкой на SkyNews.

По разным данным, самолет последний раз выходил на связь во время полета над Грецией, другие источники сообщили, что последний сеанс связи был зафиксирован в небе над Турцией.

Самолет вылетел из аэропорта Шарль-де-Голь в 23:09 по парижскому времени (0:09 четверга по Киеву). На борту самолета находились 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. Он должен был приземлиться в Каире в 4:06 по местному времени (5:06 по Киеву).

Согласно данным сервиса Flightradar, запись полета обрывается над Средиземным морем на подлете к Египту. Перед исчезновением самолета сервис не зафиксировал изменение высоты полета самолета - судно находилось на высоте 11 тыс. 270 метров.

Египетские авиационные чиновники считают, что пропавший пассажирский лайнер упал в море.

По информации газеты Ahram, наземные службы не получали сигнала бедствия от экипажа самолета. Последний сеанс связи прошел за 10 минут до исчезновения воздушного судна с радаров. На поиски лайнера направлена спасательная команда.

Fullscreen

Данные: twitter.com/flightradar24