Евросоюз ужесточил санкции против Северной Кореи

Фото: inright.ru
Фото: inright.ru

В санкционный список внесли еще 18 человек и одну организацию

Related video

Европейский Союз принял решение об ужесточении санкций против Северной Кореи за ее ядерные ракетные испытания. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на i24news.

В ЕС сообщили о дополнении санкционного списка КНДР 18 лицами и одной организацией.

Санкции включают в себя замораживание активов и запрет на поездки в ЕС лицам, внесенным в "черный" список.

"Лица, против которых введены санкции... это в основном высокопоставленные военные, которые руководят ключевыми структурами и ответственны за поддержку или содействие КНДР в ядерной сфере, куда входят баллистические ракеты или другие виды оружия массового уничтожения", – говорится в заявлении ЕС.

Следовательно, санкции ЕС против КНДР отныне будут охватывать 66 человек и 42 организации в Северной Корее. Новые имена будут опубликованы в пятницу, 20 мая.

Напомним, 28 апреля Северная Корея произвела два неудачных запуска баллистических ракет. Серия испытаний вооружения КНДР в 2016 году началась с демонстрации взрыва водородной бомбы, в связи с чем Совбез ООН наложил на страну новые санкции.

Недавно СМИ, основываясь на спутниковых фото полигона в КНДР, сообщили, что Северная Корея может готовиться к новому ядерному испытанию.