Египетская армия заявила об обнаружении обломков пропавшего самолета EgyptAir

Фото: theguardian.com
Фото: theguardian.com

Поиски обломков самолета продолжаются уже второй день

Related video

Египетская армия утверждает, что в море найдены обломки пропавшего в ночь на четверг самолета авиакомпании EgyptAir, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на i24news.

"Египетский самолет и суда нашли личные вещи пассажиров и части самолета в 290 км к северу от города Александрия", - цитирует издание слова представителя египетской армии. Он подчеркнул, что поиски черного ящика продолжаются.

Поиски обломков самолета продолжаются уже второй день. Портал airlive приводит мнение океанографа университета Саутгемптона Саймона Боксалла, который утверждает, что египетский самолет будет найти легче, чем малазийский MH370. Однако препятствием может стать глубина – 3 тыс. м и то, что воды в районе предполагаемого падения самолета неспокойны даже в мае.

Ранее авиакомпания EgyptAir заявила, что неподалеку от греческого острова Карпатос были найдены обломки самолета, который исчез с радаров в ночь на четверг. Однако власти Греции, в чьих водах, предположительно, разбился самолет, опровергли эту информацию.

Напомним, самолет Airbus A320 компании Egyptair, который вылетел из Парижа в Каир 18 мая, спустя три с половиной часа исчез с экранов радаров после того, как зашел в воздушное пространство Египта.

На борту самолета находились 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. Большинство пассажиров на борту пропавшего самолета Egyptair – египтяне и французы.