В Пальмире обнаружили еще одно массовое захоронение

Фото: AFP
Фото: AFP

В случае подтверждения, это станет вторым массовым захоронением, обнаруженным в городе

Related video

Наблюдатели в Сирии сообщают об обнаружении массового захоронения в Пальмире с 65 телами людей, убитых боевиками группировки "Исламское государство", когда город находился под их контролем, передает "Радио Свобода".

По сообщениям наблюдателей, убитые являются представителями сирийских правительственных войск, которых исламисты казнили после захвата города в мае 2015 года. Захоронение обнаружили возле военного аэропорта.

Дамаск пока официально не подтвердил данную информацию. В случае подтверждения, это станет вторым массовым захоронением, обнаруженным в Пальмире после того, как правительственные войска восстановили контроль над городом.

Напомним, в марте 2016 года сирийским правительственным войскам удалось отбить Пальмиру у боевиков ИГИЛ, которые удерживали город с мая 2015 года. За время пребывания в Пальмире радикальные исламисты уничтожили часть исторических объектов.

В апреле государственные сирийские медиа сообщили об обнаружении в Пальмире массового захоронения: 40 человек, среди которых женщины и дети.