Интерпол объявил в розыск обвиняемого в убийстве Немцова

Фото: xakac.info
Фото: xakac.info

Его разыскивают по обвинениям в убийстве и незаконном обороте огнестрельного оружия

Related video

На сайте Интерпола опубликованы данные бойца батальона "Север" Руслана Мухудинова, которого обвиняют в организации убийства российского оппозиционера Бориса Немцова, передает "Дождь".

В карточке указаны имя, возраст разыскиваемого, дата и место рождения, а также предъявленные обвинения. Согласно представленным данным, 29-летнего Мухудинова разыскивают по обвинениям в убийстве и незаконном обороте огнестрельного оружия.

Отмечаеся, что российское бюро Интерпола передало материалы на международный розыск Мухудинова в штаб-квартиру международной организации еще в конце ноября 2015 года. Однако тогда карточку не опубликовали. Это было связано с тем, что в Лионе еще не получили решения вышестоящих инстанций российских судов по Мухудинову. Информацию опубликовали после получения таких сведений.

Fullscreen

Фото: tvrain.ru

Напомним, Мухудинова заочно арестовали 8 ноября 2015 года. По данным Следственного комитета РФ, он обещал заплатить за убийство Немцова 15 млн рублей. По версии следствия, именно Мухудинов передал исполнителям преступления автомобиль, который использовали для слежки и исполнения убийства, а также пистолет. В конце декабря следователи назвали его заказчиком и организатором совершенных преступлений.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту недалеко от Кремля. По делу об убийстве арестованы пятеро уроженцев Чечни. Все они отрицают вину.