В сеть попала последняя переписка одного из погибших в гей-клубе в Орландо с матерью

В США теракт: 50 человек убиты, 53 ранены / Фото: Reuters
В США теракт: 50 человек убиты, 53 ранены / Фото: Reuters

Трагедия разыгрывалась около часа

Related video

В сети опубликовали смс-переписку одного из погибших в результате стрельбы в гей-клубе в Орландо (Флорида, США) с матерью.

Об этом сообщает "112 Украина" со ссылкой на Daily News.

Первое сообщение от сына мать получила в 2:06. "Мамочка, я люблю тебя", - написал он. "В клубе стреляют", - добавил он позднее. Мать попыталась дозвониться сыну, однако телефон не отвечал. Позднее парень написал, что находится в туалете. Взволнованная женщина поинтересовалась, в каком клубе находится сын. В ответ пришло название и просьба о помощи. "Вызовите полицию", "Я умру", - такие слова пришли на телефон матери.

В результате дальнейшей переписки стало известно, что парень пытается спрятаться от нападавшего. Большинство вопросов матери к сыну в переписке так и остались без ответа. Последнее сообщение парень прислал в 2:51. "Да", - утвердительно ответил он на вопрос матери, находится ли преступник в одном помещении с потерпевшими. После этого она написала Эдди еще не одно сообщение, однако ответа так и не получила.

На протяжении более чем 15 часов женщина вообще не получала никаких новостей о судьбе ее сына. Лишь ближе к утру она узнала, что ее сын погиб.

Напомним, в воскресенье, 12 июня, в Орландо (Флорида, США) мужчина, вооруженный штурмовой винтовкой и пистолетом, а также имевший при себе некое взрывное устройство, открыл огонь на поражение в местном ночном гей-клубе. Также он захватил заложников.

В результате стрельбы погибли 50 человек, еще 53 человека получили ранения.