Клинтон: Дональд Трамп обанкротит Америку

Хиллари Клинтон / Фото: polblog.ru
Хиллари Клинтон / Фото: polblog.ru

Кандидат в президенты США от демократов обвиняет миллиардера в неспособности управлять экономикой

Related video

Хиллари Клинтон выступила с резкой критикой своего основного соперника на выборах в президенты США Дональда Трампа, который, по ее мнению, "обанкротит Америку".

Об этом сообщает "Русская служба BBC".

"Мы не можем позволить ему обанкротить Америку, будто США - это еще одно из его провалившихся казино", - заявила Клинтон в речи перед сторонниками в штате Огайо.

Клинтон продолжила иронизировать над Трампом, намекая на то, что он не способен управлять экономикой. "Он написал множество книг по бизнесу, но все они кончаются на 11-й главе", - сказала она, намекая на 11-ю главу закона о банкротстве США.

Также Клинтон упрекнула Трампа в связях с Уолл-Стрит и в том, что он хочет защитить интересы финансовой элиты США за счет простых налогоплательщиков. "Он даст миллиардерам налоговое послабление в три триллиона долларов, - заявила Клинтон, - он отдаст 120 тысячам богатых американских семей больше, чем 120 миллионам простых американцев".

Напомним, миллиардер Дональд Трамп, который остался единственным кандидатом от республиканцев в президентской гонке, в случае своего избрания обещает повысить налоги для богатых.