Неизвестный бросил гранату на стадионе в Антананариву

Фото: AFP
Фото: AFP

Не менее двух погибших, 70 раненных

Related video

По меньшей мере два человека погибли и еще около 70 получили ранения в результате взрыва гранаты на стадионе в столице Мадагаскара Антананариву, передает "ВВС".

Взрыв произошел во время бесплатного концерта, который проходил в рамках празднования 56-й годовщины независимости Мадагаскара. Ранее в воскресенье в столице Антананариву прошел военный парад.

Власти страны склоняются к версии террористического акта. Премьер-министр страны Махафалья Солонандрасана назвал инцидент терактом. Президент Мадагаскара Эри Радзаунаримампианина осудил случившееся и приказал вооруженным силам страны обеспечить безопасность населения.

Политическая стабильность в стране остается достаточно хрупкой из-за жесткого противостояния между сторонниками и противниками действующего президента Мадагаскара Эри Радзаунаримампианина.

В мае прошлого года парламент Мадагаскара проголосовал за импичмент главе государства, мотивируя это тем, что он неоднократно нарушал конституцию, однако в итоге конституционный суд отклонил требование парламентариев.