Авиация Асада разбомбила школу и медицинский центр

Авиаудар / Фото: TotallyCoolPix.com
Авиаудар / Фото: TotallyCoolPix.com

Авиаудары были населены по городу Джайруд

Related video

В Сирии в результате воздушных ударов правительственных ВВС погибли по меньшей мере 30 мирных жителей, десятки получили ранения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека и представителей сирийской оппозиции, передает "Укринформ".

По информации источников, авиаудары поразили медицинский центр, школу и жилищный район в густонаселенном городе Джайруд.

По словам повстанцев, удары были нанесены в ответ на убийство пилота сирийских ВВС, который катапультировался после того, как 1 июля его самолет разбился.

"Удары против гражданских лиц были проведены в качестве расплаты за убийство пилота "Фронтом ан-Нусра", связанным с "Аль-Каидой", – сказал представитель Свободной сирийской армии.

Ранее сообщалось, что 1 июля вблизи Дамаска разбился сирийский военный самолет. По информации сирийских государственных СМИ, авария произошла из-за технической неисправности. Пилот самолета успел катапультироваться.

В то же время повстанцы Джейш Аль-ислам заявили, что самолет был сбит. Они также распространили фотографию, на которой видно, что они захватили пилота.

Позже стало известно, что пилот был убит.