Европейцы нашли для британской молодежи способ не пострадать из-за Brexit

Фото: europe1.fr
Фото: europe1.fr

Молодым британцам, живущим в ЕС, предложили давать второе гражданство

Related video

Молодым гражданам Великобритании, которые живут в Евросоюзе, нужно облегчить процедуру получения двойного гражданства. Такое мнение высказал вице-канцлер, министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль, передает Deutsche Welle со ссылкой на сайт медиакомпании n-tv.

"Давайте предлагать его тем молодым британцам, которые живут в Германии, Италии или во Франции, чтобы они могли оставаться гражданами ЕС", – сказал Габриэль 2 июля.

Выступая на региональном съезде СДПГ в Берлине, Габриэль высказал мнение, что страны ЕС должны налаживать контакты с британской молодежью, в большинстве голосовавшей против выхода из ЕС.

"Они лучше снобов из британской элиты разобрались в том, что речь шла об их будущем", – подчеркнул вице-канцлер, отметив, что по отношению к ним "нельзя разводить мосты".

Премьер-министр федеральной земли Гессен Фолькер Буфье в интервью газете Welt am Sonntag рассказад, что в последнее время большое количество британцев подают запросы о предоставлении им немецкого гражданства.

Напомним, голосование по вопросу выхода Британии из ЕС прошло 23 июня. По его результатам 51,9% (17,4 млн человек) высказались за выход страны из союза, 48,1% (16,14 млн человек) – против.