В результате теракта в Багдаде погибли 11 человек

Фото: Ahmed Saad/Reuters
Фото: Ahmed Saad/Reuters

Второе взрывное устройство силовикам удалось обезвредить

Related video

В результате взрыва, совершенного террористом-смертником, который взорвал автомобиль в шиитском районе Багдада, погибли по меньшей мере 11 человек, передает "Европейская правда" со ссылкой на Associated Press.

Взрыв, в результате которого погибли по меньшей мере 11 и ранены 32 человека, а также повреждены несколько автомобилей, произошел утром на рынке в районе, где в основном проживают мусульмане-шииты. "Заминированный грузовик взорвался в утреннее время на рынке, где продаются овощи и фрукты, в районе Аль-Рашидия (северо-восточнее Багдада)", – цитирует агентство представителя местной полиции.

Иракские силовики заявили также, что обезвредили второе взрывное устройство, которое обнаружили в грузовике рядом с местом взрыва, под мостом Аль-Рашидия.

Пока ни одна из террористических групп не взяла на себя ответственность за нападение.

Напомним, кровавые акции в Багдаде участились с началом масштабного наступления правительственных войск на позиции "Исламского государства". В частности, экстремисты взяли на себя ответственность за два взрыва в Багдаде 3 июля. Их жертвами стали по меньшей мере 250 человек.

В конце июня армия Ирака освободила от боевиков город Фаллуджу, расположенный неподалеку от Багдада, а в минувшую субботу отбила авиабазу близ Мосула, создав угрозу окружения крупной группировки радикальных исламистов.