Не менее 50 пострадавших в теракте в Ницце находятся между жизнью и смертью

Франсуа Олланд в одной из больниц Ниццы / Фото: twitter.com/Elysee
Франсуа Олланд в одной из больниц Ниццы / Фото: twitter.com/Elysee

Франсуа Олланд навестил нескольких раненых в больнице Ниццы

Related video

Минимум 50 человек из тех, кто пострадал в результате теракта в Ницце, находятся в критическом состоянии. Об этом сообщил президент Франции Франсуа Олланд 15 июля в ходе пресс-конференции в Ницце, передает "Интерфакс-Украина".

Президент Франции прибыл в Ниццу вместе с премьер-министром Мануэлем Вальсом и навестил нескольких раненых в местной больнице. Он также пообещал всю необходимую медицинскую поддержку пострадавшим.

"84 человека погибли, 50 – находятся в критическом состоянии, между жизнью и смертью", – сказал Олланд.

Он также отметил, что теракт был совершен "для удовлетворения жестокости индивида и, возможно, группы".

Олланд подчеркнул, что Франция "столкнулась с противостоянием, которое будет долгим".

Напомним, вечером 14 июля во время празднования дня независимости Франции большой грузовик на большой скорости врезался в толпу людей на Английской набережной Ниццы. Его водитель также открыл огонь из автоматического оружия. Полиция, которая прибыла на место теракта, застрелила водителя. В городе сразу была объявлена антитеррористическая операция.

По последним данным, в результате нападения погибли 84 человека, сотни людей получили ранения.

Правоохранители установили личность преступника. Им оказался 31-летний француз тунисского происхождения. По данным правоохранительных органов, злоумышленник находился на учете в полиции в связи с мелкими правонарушениями. О возможных связях преступника с террористическими организациями не сообщается.