Женщина родила возле набережной Ниццы прямо во время теракта

Фото: Фокус, Александр Чекменев
Фото: Фокус, Александр Чекменев

Врач принимал роды на полу пляжного ресторана

Related video

У беременной начались схватки на пляже около Английской набережной в Ницце во время теракта 14 июля. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на Le Figaro.

В этот момент рядом с ней находились еще 1,5 тысячи человек, пытавшихся спрятаться здесь от давившего людей водителя грузовика.

Молодая женщина была на девятом месяце беременности. От пережитого ужаса у нее начались схватки. Сотрудники ресторана, расположенного на пляже, перенесли роженицу на кухню и изолировали помещение от посторонних.

По словам сына управляющей заведением, люди прятались даже в холодильниках. Врач принимал роды прямо на полу, спустя некоторое время приехали спасатели и забрали женщину с малышом.

Напомним, вечером 14 июля во время празднования дня независимости Франции большой грузовик на большой скорости врезался в толпу людей на Английской набережной Ниццы. Его водитель также открыл огонь из автоматического оружия. Полиция, которая прибыла на место теракта, застрелила водителя. В городе сразу была объявлена антитеррористическая операция.

По последним данным, в результате нападения погибли 84 человека, сотни людей получили ранения.

Правоохранители установили личность преступника. Им оказался 31-летний француз тунисского происхождения. По данным правоохранительных органов, злоумышленник находился на учете в полиции в связи с мелкими правонарушениями. О возможных связях преступника с террористическими организациями не сообщается.

15 июля президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что минимум 50 человек из тех, кто пострадал в результате теракта в Ницце, находятся в критическом состоянии.