В Бразилии задержали подозреваемых в подготовке терактов во время Олимпиады-2016

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Задержанные могут быть связаны с ИГИЛ

Related video

Полиция Бразилии задержала 12 человек, предположительно связанных с боевиками "Исламского государства", передает "РБК-Украина" со ссылкой на Associated Press.

По словам министра юстиции Бразилии Александра Мораеса, задержанные готовили теракты во время проведения Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Операция по поимке преступников охватывала девять бразильских штатов. "Согласно заявлению суда южного штат Парана, некоторые признаки указывали на то, что группировка планировала использовать оружие и "партизанскую тактику" для достижения своей цели", - отмечается в сообщении.

Бразильская разведка в четверг заявила, что ведомство исследует все возможные угрозы Играм в Рио, которые начнутся 5 августа. Заявление последовало за появившимися данными о том, что бразильская исламистская группировка присягнула ИГил на верность. Об этом сообщали представители SITE, который следят за активностью экстремистов в интернете.

Напомним, летние Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Это будет первая Олимпиада, которая состоится в Южной Америке.