Хиллари Клинтон определилась с кандидатурой вице-президента

Хиллари Клинтон / Фото: polblog.ru
Хиллари Клинтон / Фото: polblog.ru

Это - сенатор от штата Вирджиния Тим Кейн

Related video

Победитель демократических праймериз на президентских выборах в США Хиллари Клинтон объявила о выборе сенатора от штата Вирджиния Тима Кейна вице-президентом в своей команде.

Об этом она написала на своей официальной странице в Twitter, пишет Укринформ.

"С большой радостью объявляю своего вице-президента: Тима Кейна, человека, посвятившего свою жизнь борьбе за других", - написала кандидат на пост главы Белого дома от Демократической партии.

В другом сообщении, которое сопровождается видеороликом, Клинтон назвала Кейна "неустанным оптимистом", который считает, что нет проблем, которые нельзя решить, если работать над этим.

На должность вице-президента в стане демократов претендовали сенатор от штата Вирджиния Тимоти Кейн, нынешний министр сельского хозяйства США Том Уилсак и сенатор от Нью-Джерси Кори Букер. При этом Кейн считался наиболее вероятным претендентом.

Обычно кандидатура вице-президента в избирательной кампании в США объявляется на официальных мероприятиях, например во время встречи с электоратом, на специально организованной пресс-конференции или брифинге. Не исключено, что такое мероприятие может состояться в субботу, 23 июля.