Трампа отказались поддержать крупные спонсоры республиканцев

Дональд Трамп / Фото: deadline.com
Дональд Трамп / Фото: deadline.com

По их мнению, на нынешних президентских выборах в США нет хороших кандидатов

Related video

Братья Кох, одни из богатейших людей США и крупнейшие спонсоры Республиканской партии, отказали в поддержке кандидату в президенты США Дональду Трампу. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Associated Press.

Выступая на собрании политических доноров в Колорадо-Спрингс, старший из братьев, Чарльз, заявил, что ситуация на нынешних президентских выборах – один из тех случаев, когда нет хороших вариантов.

Вице-президент корпорации Koch Industries Марк Холден заявил, что ни один из кандидатов не придерживается ценностей и убеждений, которые Кохи хотели бы видеть у будущего американского лидера. Как следствие, братья решили сосредоточиться на кампании в сенат и уже выделили $42 млн на поддержку кандидатов от республиканцев.

Братья Чарльз и Дэвид Кох считаются одними из богатейших людей США – их состояние оценивается в $82 млрд. Они заняли второе место в рейтинге самых богатых людей Америки по версии Forbes. Братья известны своими либертарианскими взглядами, зачастую идущими вразрез с мнением основной массы республиканцев и их сторонников. В частности, Дэвид Кох поддерживает однополые браки, выступает за вывод американских войск с Ближнего Востока, сокращение расходов на оборону и увеличение налогов.

Выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года. Республиканцы утвердили своим кандидатом в президенты бизнесмена Дональда Трампа, а демократы – бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон.