Ураган в Мексике унес жизни 45 человек

Последствия урагана Эрл в Мексике / Фото: elperiodico.com
Последствия урагана Эрл в Мексике / Фото: elperiodico.com

Точное число пропавших без вести пока неизвестно

Related video

Число жертв тропического шторма Эрл в Мексике достигло 45 человек. Шторм, который обрушился на восток страны, привел к многочисленным оползням и наводнениям. Об этом сообщает "Русская служба ВВС".

В штатах Веракрус и Пуэбла, пострадавших от стихии, под слоем грязи и земли находятся жилые дома, в которых могут быть люди. Точное число пропавших без вести пока неизвестно.

Чаще всего гибли жители отдаленных районов страны, когда их дома накрывали потоки грязи, воды и земли. Среди жертв оказалось много детей, которым было сложнее спастись.

В частности, в Пуэбле погибли 32 человека, в том числе 15 детей. Некоторые деревни в штате до сих пор отрезаны от внешнего мира.

Власти страны развернули обширную спасательную операцию, в которой участвуют сотни солдат и спасателей, которые разбирают завалы и с помощью собак пытаются отыскать под ними людей.

Надежды найти выживших все меньше, а число жертв растет. 8 августа сообщалось о 38 погибших.

Тропический шторм Эрл сначала обрушился на Белиз. Тогда его классифицировали как ураган первой категории. Впоследствии он добрался до Гаити и Доминиканской республики.

Когда шторм достиг Мексики, он несколько ослаб, но, тем не менее, вызвал сильные ливни и порывы ветра.

На запад Мексики параллельно обрушился ураган Хавьер, что привело к отмене авиарейсов.