Путин отрицает причастность РФ к хакерским атакам ресурсов Демократической партии США

Владимир Путин / Фото: пресс-служба Кремля
Владимир Путин / Фото: пресс-служба Кремля

Российский лидер уточнил, что на государственном уровне власти РФ не практикуют подобных методов

Related video

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ не имеет отношения к кибератакам на ресурсы Демократической партии США в преддверии президентских выборов в этой стране. Об этом он сказал в пятницу в интервью информационному холдингу Bloomberg, передает Радио Свобода.

Комментируя обвинения, прозвучавшие в адрес российских хакеров, якобы связанных со спецслужбами, Путин сказал, что "на государственном уровне Россия этим не занимается".

При этом российский лидер предложил обратить внимание на то, какая именно информация была предана гласности, а не на поиски виновных во взломе компьютерных сетей демократов и штаба их кандидата в президенты Хиллари Клинтон.

Ранее Клинтон в очередной раз обвинила Россию в причастности к хакерским нападениям на Демократическую партию и пообещала в случае своего избрания главой государства расценивать компьютерные атаки так же серьезно, как и нападения с использованием любых других средств. В результате утечки информации со взломанных серверов американских демократов в июле на съезде партии разразился скандал. По мнению членов партии, такие атаки могут свидетельствовать о попытках Кремля вмешиваться в ход американской избирательной кампании.

Напомним, генеральный директор Всемирного антидопингового агентства Оливье Ниггли заявил об угрозах информаторам организации и хакерских атаках со стороны России.