Путин заявил о победе "Единой России" на парламентских выборах в РФ

Владимир Путин / Фото: www.eurosport.ru
Владимир Путин / Фото: www.eurosport.ru

Российский лидер признал при этом, что явка избирателей была "не самая большая"

Related video

Президент России Владимир Путин в ходе своместного визита с Дмитрием Медведевым в штаб партии "Единая Россия" заявил, что на выборах в Госдуму РФ победили единороссы. Об это сообщают Крым.Реалии.

"Явка не самая большая, какой была в предыдущей кампании, но высокая. Мы знаем, что людям живется непросто, проблем много, но результат такой, какой есть. Можно с уверенностью сказать, что "Единая Россия" набрала большинство", – сказал Путин.

Средняя явка избирателей на выборах в Госдуму в России по состоянию на 18:00 по московскому времени составила 39,37%.

Напомним, 18 сентября в РФ прошли парламентские выборы. Российские власти также открыли избирательные участки в оккупированном Крыму.

Ранее МИД Украины обратился к российской стороне с требованием не проводить выборы на временно оккупированных территориях.

Кроме того, 8 сентября Верховная Рада Украины приняла постановление, в котором призвала парламентариев иностранных государств, парламентские ассамблеи и международные организации воздержаться от участия в наблюдении за ходом незаконных парламентских выборов в оккупированном Россией Крыму, а также ни при каких обстоятельствах не признавать их результаты.

Министры иностранных дел Германии и Франции Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эро во время брифинга с главой МИД Украины Павлом Климкиным, отвечая на вопрос о легитимности выборов в Госдуму на территории Крыма, заявили, что не признают аннексию полуострова Россией.

Глава МИД Дании также назвал российские выборы в Крыму неприемлемыми.

В то же время, пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия никак не будет реагировать на отказы иностранных государств признать результаты выборов на территории оккупированного Крыма.