Появилось видео бомбардировки гумконвоя ООН в Сирии

Фото: AFP
Фото: AFP

На кадрах видно несколько мощных взрывов

Related video

В Интернете опубликовано видео бомбардировки автомобилей из гуманитарной колонны ООН и Красного Полумесяца в районе сирийского города Алеппо, передает ЛІГА.net.

На кадрах видно несколько мощных взрывов. Видны также последствия авиаудара, о котором рассказывает один из волонтеров, переживших атаку.

Напомним, накануне совместный с отделением Красного Полумесяца конвой ООН в районе Алеппо, который доставлял гуманитарную помощь для 78 тыс. человек в труднодоступном городе Урм аль-Кубра, попал под обстрел. Очевидцы говорили, что по меньшей мере пять ракет попали в припаркованные автомобили. По неподтвержденным данным, в результате авианалета погибли 12 человек, в том числе представитель сирийского отделения Международного Красного Креста.

По словам главы управления ООН по координации гуманитарной помощи Стивена О'Брайена, автоколонна была маркирована как гуманитарная, причем координаты и маршрут ее перемещения были известны войскам Асада и РФ.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле обвинения в причастности России к обстрелу гуманитарного конвоя ООН в Сирии считают голословными.