В США заговорили о введении новых санкций против РФ из-за Сирии

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест / Фото: ЕРА
Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест / Фото: ЕРА

Представитель Белого дома отметил увеличение числа авиаударов со стороны России и армии Асада

Related video

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что удары армии Асада и российских войск в Сирии участились, поэтому США не исключают введения дополнительных санкций против России из-за ее действий. Об этом сообщает Deutsche Welle.

"Мы не сбрасываем со счетов возможное введение дополнительных экономических санкций. Финансовые санкции доказали, что являются действенным инструментом по поддержке наших интересов по всему миру. Мы определенно не снимаем с повестки дня возможные санкции", - сказал Эрнест.

Представитель Белого дома отметил эффективность санкций, которые применяются "в тесном взаимодействии с партнерами", что усиливает действенность этих мер.

Ранее, 25 сентября, специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура на выступлении перед членами Совбеза ООН заявил, что на Алеппо были сброшены бочковые бомбы, зажигательные боеприпасы и бетонобойные бомбы. По словам де Мистуры, за время почти шестилетнего разрушительного конфликта в Сирии прошедшая неделя была одной из самых кровавых. Он призвал Россию и США спасти собственное соглашение, предусматривающее прекращение огня.

Напомним, эксперты международной группы Bellingcat заявили, что авиаудар по гуманитарному конвою ООН в Сирии был нанесен с использованием бомб российского производства.