В Госдепе сказали, как Россия может облегчить свою международную изоляцию

Джон Кирби / Фото: АР
Джон Кирби / Фото: АР

Режим санкций остается в силе до тех пор, пока не установится мир в Донбассе

Related video

В вопросе украинского урегулирования Россия должна сделать правильный выбор: или дальше игнорировать минские договоренности и продолжить свою изоляцию, или же выполнить положения соглашения и улучшить интеграцию в международное сообщество. Это отметил представитель Государственного департамента США Джон Кирби, передает Укринформ.

"Очевидно, Украина является одной из тех сфер, где мы продолжаем иметь серьезные разногласия с российским подходом, и именно поэтому режим санкций остается в силе – потому что "Минск" не имплементирован полностью, потому что Россия не в полной мере реализовала его требования со своей стороны", - подчеркнул представитель Госдепа.

Украинская сторона тоже имеет свои обязательства по этому соглашению, отметил Кирби. "Мы тесно сотрудничаем с ними на этом направлении, и они реализовали много шагов", - подчеркнул он.

В этой связи спикер отметил, что Россия имеет перед собой значительный набор альтернатив и решений. "Это решения, которые либо продолжат изолировать ее от международного сообщества, или же помогут облегчить лучшую интеграцию с международным сообществом", - отметил представитель Госдепартамента США.