Рейтинг Путина снова бьет рекорды в России

Владимир Путин / Фото: topwar.ru
Владимир Путин / Фото: topwar.ru

При этом работу премьера Дмитрия Медведева одобряют только 48% опрошенных

Related video

Одобрение деятельности президента России Владимира Путина достигло максимума. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного "Левада-центром", передает Новая газета.

В ходе проведенного в октябре соцопроса 84% россиян заявили, что одобряют деятельность президента страны (в сентябре этот показатель достигал 82%). При этом работу премьера Дмитрия Медведева одобряют только 48% опрошенных.

Согласно результатам опроса, больше всего россияне доверяют президенту Путину (52%), министру обороны Сергею Шойгу (24%) и министру иностранных дел России Сергею Лаврову (24%).

Работой правительства недовольны 52% россиян, 59% опрошенных недовольны деятельностью Госдумы.

Между тем, уверенность россиян в том, что дела в стране идут в целом в правильном направлении, достигла годового максимума – с этим утверждением согласились 55% респондентов.

Опрос проведен 21–24 октября 2016 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Исследование проведено на дому у респондента методом личного интервью. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов.

Статистическая погрешность при выборке 1600 человек (с вероятностью 0,95) не превышает: 3,4% для показателей, близких к 50%; 2,9% для показателей, близких к 25%/75% ;2,0% для показателей, близких к 10%/90%; 1,5% для показателей, близких к 5%/95%.

Напомним, проведенный в сентябре опрос выявил резкое снижение уровня доверия граждан России к государственным структурам и общественным институтам по сравнению с 2015 годом. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования. По данным соцопроса, за последний год почти вдвое сократилась доля россиян, доверяющих правительству (с 45% до 26%), совету федерации (с 40% до 24%) и госдуме (с 40% до 22%).

При этом рейтинг доверия к правительству оказался самым низким за последние пять лет, отмечают социологи.