Джеймса Бонда сегодня бы не взяли в британскую разведку, - глава МI-6

Кадр из фильма о Джеймсе Бонде / Фото: Kinokadr.ru
Кадр из фильма о Джеймсе Бонде / Фото: Kinokadr.ru

Слишком аморален

Related video

Героя шпионских романов Яна Флеминга, агента британской разведки Джеймса Бонда никто бы не взял сейчас в британскую службу внешней разведки. Об этом заявил в интервью Back History Month генеральный директор Секретной разведывательной службы Великобритании (MI-6) Алекс Янгер, передает телеканал 112.

В частности, Янгер отметил, что прочная этическая позиция - одна из главных черт, которые хотелось бы видеть в рекрутах, нанимаемых на службу в МІ-6. "В отличие от Джеймса Бонда, офицеры MI-6 не пренебрегают моральными нормами. Мы понимаем, что если принесем в жертву британские ценности, даже в интересах их защиты, то потерпим неудачу", - отметил он.

Также, по словам Янгера, Джеймс Бонд не прошел бы отбор в ряды разведчиков, так как "реальные офицеры MI-6 обладают высоким уровнем эмоционального восприятия, ценят работу в команде и всегда уважают закон в отличие от господина Бонда".

При этом Янгер отметил, что в ведомстве разделяют чувство патриотизма Бонда, его энергию и упорство.

Как известно, Бонд стал героем серии фильмов - одной из самых продолжительных в мировой истории. Сейчас "Бондиана" насчитывает 24 фильма.

Сэм Мендес, британский режиссер фильмов о Джеймсе Бонде, снявший "Координаты "Скайфолл" (2012) и "Спектр" (2015), ранее заявил, что не будет снимать продолжение бондианы.