Сирийские повстанцы отказались отдать Алеппо россиянам

Повстанцы в Алеппо / Фото: dailymail.co.uk
Повстанцы в Алеппо / Фото: dailymail.co.uk

Они не намерены сдаваться и не покинут город

Related video

Сирийские повстанцы отклонили требования России относительно выхода из города Алеппо до вечера пятницы, 4 ноября. Об этом заявил Закария Малахифжи из повстанческой группы группы "Фастаким", передает Европейская правда со ссылкой на Reuters.

"Это полностью исключено. Мы не отдадим город Алеппо россиянам и мы не сдадимся", – сказал Малахифжи.

Министерство обороны России заявило, что повстанцам и гражданским лицам разрешат покинуть восточные районы Алеппо, удерживаемые оппозицией, и пообещало продолжить мораторий на авиаудары по территории города.

Однако повстанцы заявляют, что безопасного выхода через коридоры, обещанные Россией, не существует.

"Это неправда. Мирные жители и бойцы не выходят. Мирные жители боятся власти, они не доверяют ей. И бойцы не сдаются", – сказал Малахифжи.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин поручил российским военным ввести гуманитарную паузу в сирийском Алеппо 4 ноября с 09:00 до 19:00.

Напомним, с 20 по 23 октября Россия и Сирия договорились сделать "гуманитарные паузы" в бомбардировках Алеппо, чтобы дать возможность больным и раненым мирным жителям, а также боевикам покинуть город. Тем не менее ООН не смогла эвакуировать мирных жителей из-за проблем с безопасностью.