Трамп-президент – это плохая новость для Путина, – российский эксперт

Владимир Путин / Фото: пресс-служба Кремля
Владимир Путин / Фото: пресс-служба Кремля

Американец не станет пользоваться логикой компромисса и договоренностей

Related video

Дональд Трамп на посту президента США является плохой новостью для президента РФ Владимира Путина, ведь новый глава Белого Дома будет договариваться по своим правилам: или так, или никак. Такое мнение высказал старший эксперт российского Института экономической политики имени Гайдара, член фонда "Либеральная миссия" Сергей Жаворонков, передает Открытая Россия.

"На мой взгляд, Трамп-президент – это плохая новость для Путина. Беда большинства западных политиков – трусость и дипломатичность. Западный мир строится на логике компромисса, договоренностей, сотрудничества. Там не принято что-то "продавливать", как у нас. И режимы вроде российского это удачно используют, считая это слабостью. Но Путин не случайно назвал США крупнейшей страной мира. Так и есть: страна с крупнейшим мировым ВВП с Трампом во главе будет договариваться по своим правилам: или так, или никак", – считает Жаворонков.

Напомним, по итогам выборов президента США, которые состоялись 8 ноября 2016 года, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп набрал более 270 голосов "выборщиков", необходимых для победы.