Американцы хотят видеть Мишель Обаму президентом в 2020 году

Мишель Обама / Getty Images
Мишель Обама / Getty Images

Сама Мишель завила, что никогда не будет претендовать на политические должности

Related video

После неожиданной победы на президентских выборах в США представителя республиканцев Дональда Трампа американцы в социальных сетях призывают нынешнюю первую леди страны Мишель Обаму баллотироваться на должность главы государства на выборах в 2020 году, сообщает телеканал 112 со ссылкой на US Weekly.

Жена 44-го президента США запомнилась американцам как активный общественный деятель, образцовая мать и икона стиля. Поэтому разочарованные результатами прошедших выборов граждане запустили в соцсетях волну с призывами к Мишель Обаме баллотироваться на пост президента на следующих выборах.

Однако, напоминает издание, сама Мишель ранее завила, что никогда не будет претендовать на политические должности, в том числе и президентскую.

Такой же позиции придерживается и ее муж Барак Обама. "Она никогда не будет баллотироваться на должность президента. Она талантливый и блестящий человек, и я не мог бы гордиться ею еще больше. Но Мишель не хватает терпения и влечения к тому, чтобы самой стать кандидатом", - сказал он в одном из интервью.

Напомним, победу на выборах 45-го президента США одержал кандидат от республиканцев Дональд Трамп. Он набрал 279 голосов "выборщиков" при 270, необходимых для победы. У представительницы Демократической партии Хиллари Клинтон - 215 голосов.

Сразу же после оглашения результатов выборов в США тысячи недовольных американцев вышли на улицы городов. Начались антитрамповские протесты. Очевидцы даже сообщали об актах вандализма.