Трамп сказал, что будет делать в первые недели на посту президента

Дональд Трамп / Фото: www.trend.az
Дональд Трамп / Фото: www.trend.az

После разговора с Обамой Трамп внес коррективы в свои планы

Related video

Дональд Трамп обозначил приоритетные направления своей деятельности в первые недели на должности президента. Об этом Трамп рассказал в интервью газете Wall Street Journal, передает РБК.

В числе приоритетов Трамп назвал дерегулирование финансовых институтов, чтобы "банки могли вновь начать кредитовать", а также создание рабочих мест и защиту границ от проникновения нелегальных мигрантов и наркотиков на территорию США.

Трамп заявил, что после беседы с действующим главой государства Бараком Обамой он пересмотрел свою позицию по отношению к программе по обеспечению доступными страховками 30 млн граждан США (Obamacare), реализованной администрацией президента. Во время предвыборной гонки он критиковал эту программу и выступал за полную ее отмену.

По словам Трампа, сейчас он думает сохранить по крайне мере два положения этой программы после того, как его об этом попросил Обама в ходе их встречи в Белом доме. Речь идет о действующем запрете страховщикам отказывать в своих услугах из-за состояния здоровья пациента и возможности для родителей заботиться о здоровье детей за счет собственных полисов в течение дополнительного времени. ​Трамп подчеркнул необходимость быстро двигаться в этом направлении.

Кроме этого, Трамп вновь заявил о необходимости создания в США новых рабочих мест. Он заявил, что сможет это сделать за счет потенциальной тарификации продуктов американских компаний, которые находятся за границей.

Также Трамп уделил внимание вопросу объединения страны.

"Я хочу страну, в которой люди будут любить друг друга", — заявил он.

Отвечая на вопрос о том, как снизить напряжение в стране, которое сложилось после выборов, Трамп сказал, что необходимо создавать новые рабочие места.