На выборах в непризнанном Приднестровье побеждает Вадим Красносельский, – экзит-пол

Вадим Красносельский / Фото из открытых источников
Вадим Красносельский / Фото из открытых источников

Его поддерживает крупнейшая в регионе коммерческая структура - холдинг "Шериф"

Related video

Председатель Верховного совета непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский побеждает на прошедших в регионе так называемых президентских выборах: за него проголосовали 69,8%.

Такие данные обнародовал Всероссийский центр изучения общественного мнения, который провел на выборах экзит-пол, передает Укринформ.

"Опрос проводился на 100 избирательных участках, распределенных по всем районам Приднестровья (Григоропольский, Дубоссарский, Каменский, Рыбницкий, Слободзейский), а также по городам Тирасполь и Бендеры. Кандидат Вадим Красносельский набрал 69,9%, в то время как нынешний лидер региона Евгений Шевчук – 18,8%", - свидетельствуют результаты опроса.

Явка на выборах составила более 55%.

Избирательные участки закрылись в 20:00. Предварительные результаты голосования станут известны в ночь с воскресенья на понедельник.

Напомним, в воскресенье, 11 декабря, в непризнанной Приднестровской Молдавской республике прошли выборы так называемого президента региона. В избирательные списки были включены более 400 тысяч человек.

Фаворитами избирательной гонки были нынешний лидер Приднестровья Евгений Шевчук и Вадим Красносельский, поддерживаемый крупнейшей в регионе коммерческой структурой - холдингом "Шериф".

46-летний Вадим Красносельский - выпускник Харьковского танкового училища. С 1993 по 2012 год боролся с экономической преступностью в Приднестровье, пройдя в местных органах милиции путь от оперуполномоченного ОБЭП до "министра" ПМР. С декабря прошлого года возглавляет парламент.