Глава МИД Франции обвинил Россию в перманентной лжи о ситуации в Сирии

Жан-Марк Эро / Фото: report.az
Жан-Марк Эро / Фото: report.az

Пока РФ "борется с терроризмом" в Алеппо, группировка ИГИЛ снова захватила Пальмиру

Related video

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро в понедельник осудил "постоянную ложь" российских властей о сирийском конфликте. Об этом он заявил в понедельник в Брюсселе, передает Европейская правда со ссылкой на Europe 1.

Отвечая на вопрос о возможности санкций против России в связи с ее действиями в Сирии, Эро отметил, что глубоко сожалеет из-за провала российско-американских переговоров в Женеве.

"Этот провал произошел, потому что здесь двойные стандарты и форма перманентной лжи. С одной стороны они говорят: давайте вести переговоры, и мы ведем переговоры. С другой стороны – они продолжают войну, чтобы уберечь режим Асада и повалить Алеппо" - сказал министр.

Эро подчеркнул, что Москва, несмотря на утверждения, будто борется с терроризмом, на самом деле концентрируется на Алеппо, в то время как группировка ИГИЛ снова захватила Пальмиру.

Напомним, 11 декабря боевики ИГИЛ снова захватили древний сирийский город Пальмира, несмотря на удары российской авиации и войск сирийского правительства.