Трамп предложил пост министра армии бизнесмену-миллиардеру

Винсент Виола / Фото: wsj.net
Винсент Виола / Фото: wsj.net

Министр армии – это гражданская должность в министерстве обороны США

Related video

Избранный президент США Дональд Трамп предложил на пост министра армии основателя и главу трейдинговой компании Virtu Financial Винсента Виолу – миллиардера, получившего военное образование. Об этом сообщает Русская служба ВВС.

В заявлении переходного штаба Трампа подчеркивается, что Виола является живым воплощением американской мечты. Он вырос в семье итальянских эмигрантов, его отец был водителем грузовика, в 1977 году Виола закончил военную академию Вест-пойнт, а позднее юридический факультет Нью-йоркского университета.

После этого он ушел в биржевую торговлю и сделал миллиардное состояние.

Винсент Виола известен также как владелец клуба НХЛ "Флорида пантерз".

После нападений на Нью-Йорк и Вашингтон 11 сентября 2001 года Виола принял участие в организации в академии Вест-пойнт антитеррористического центра.

Пост министра армии – это гражданская должность в министерстве обороны США. Сейчас эту должность занимает Эрик Фэннинг. Министр армии подчиняется главе Пентагона.

В начале декабря Дональд Трамп объявил, что номинирует на должность министра обороны США генерала морской пехоты в отставке Джеймса Мэттиса, известного по кличке "Бешеный пес".