Байден призвал Трампа "повзрослеть"

Джо Байден / Фото: today.com
Джо Байден / Фото: today.com

Не верить заявлениям о вмешательстве россиян в президентские выборы со стороны Трампа – "полное безумие"

Related video

Вице-президент США Джо Байден заявил, что у него вызывает беспокойство нежелание избранного президента Дональда Трампа прислушиваться ко мнению разведки и спецслужб и посоветовал Трампу "повзрослеть". Об этом сообщает Русская служба ВВС со ссылкой на телеканал PBS.

Байден заявил, что не верить заявлениям о вмешательстве россиян в президентские выборы со стороны Трампа – "полное безумие".

"Для президента не верить, не быть готовым прислушиваться ко множеству служб разведки, от военной разведки до ЦРУ – абсолютное безумие, – сказал вице-президент. – Сама мысль о том, что ты можешь знать больше, чем разведка... Это как говорить, что ты знаешь физику лучше своего учителя. "Я не читал книгу, я просто лучше знаю".

"Взрослей, Дональд, взрослей. Настало время. Ты – президент. Настало время что-то делать. Покажи нам, на что ты способен", – заявил Байден в ответ на вопрос о выпадах Трампа в Twitter.

Резюмируя, Байден все же назвал избранного президента "хорошим человеком".

В течение нескольких последних месяцев Трамп подвергал сомнению заявления разведслужб США о причастности России к кибератакам. 5 января Трамп сказал однако, что является "большим почитателем" разведывательных агентств.

5 января президенту Бараку Обаме был представлен доклад о вмешательстве извне в ход избирательной кампании в США.

Вновь избранного президента США Дональда Трампа проинформируют о содержании этого документа 6 января. Часть доклада, где не содержится секретная информация, будет обнародована на следующей неделе.

В конце декабря департамент внутренней безопасности США опубликовал рассекреченный доклад, дабы подтвердить обвинения о том, что правительство России сознательно стремилось продвигать кандидатуру Трампа.

Администрация Обамы выдворила из страны 35 российских дипломатов и закрыла две резиденции, которыми, по имеющейся у американских властей информации, пользовались представители российских разведслужб. Трамп назвал эту меру избыточной.