СМИ: У российских спецслужб есть компромат на Трампа

Дональд Трамп / Фото: www.trend.az
Дональд Трамп / Фото: www.trend.az

Трамп категорически опровергает эту информацию

Related video

Российские спецслужбы якобы имеют компромат на избранного президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает 112 Украина со ссылкой на американские СМИ.

Так, американское издание Buzzfeed опубликовало 35-страничный доклад с собранным российскими спецслужбами компроматом на избранного президента США Дональда Трампа.

Автор доклада заявляет, что бывший сотрудник российских спецслужб рассказал ему о слежке ФСБ за Трампом, когда тот был в Москве в 2013 году. В частности, как утверждается, российские спецслужбы прослушивали номер в отеле Ritz Carlton, куда Трамп якобы приглашал проституток.

Buzzfeed отмечает, что этот доклад несколько месяцев обсуждался в среде журналистов, парламентариев и представителей разведки. Корреспонденты издания пытались проверить содержащиеся в документе факты, но не смогли подтвердить или опровергнуть их.

При этом в документе есть неточности, которые Buzzfeed называет "явными ошибками". Так, автор несколько раз опечатался в названии "Альфа-Групп" и называет подмосковную Барвиху местом, где живут исключительно представители высших ветвей российской власти и их приближенные.

Ранее похожую информацию сообщил и телеканал CNN.

Источники телеканала сообщили, что в двухстраничном приложении к докладу разведки США о "вмешательстве" России в выборы президента спецслужба также представила засекреченные документы, согласно которым у российских спецслужб есть компромат на избранного президента США Дональда Трампа. Он включает как личные данные, так и финансовую документацию.

Сам Трамп, никак не упоминая сами эти статьи, написал в Twitter: "Фейковые новости - тотальная политическая охота на ведьм!".