Советник Трампа заявил о несовпадении фактов в компромате на будущего президента

Майкл Коэн / Фото: theatlantic.com
Майкл Коэн / Фото: theatlantic.com

Майкл Коэн заявил, что распространенная СМИ информация – "абсолютная неправда"

Related video

Специальный советник избранного президента Дональда Трампа, адвокат Майкл Коэн заявил, что документ, опубликованный в американских СМИ как отчет разведки о связи Трампа с россиянами, - подделка. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на The Atlantic.

В документе, опубликованном BuzzFeed, Коэн называется центральной фигурой в "длительной тайной связи между кампанией Нью-Йоркского магната и российским руководством", и утверждается, что он тайно встречался с представителями Кремля в Праге в августе 2016 года.

"Эта история - подделка, абсолютно не соответствует действительности. Я вам говорю категорически, что я не был в Праге, я никогда не был в Чехии, я не был в России. История - абсолютная неправда, это фэйковая новость, призванная очернить Трампа", - заявил Коэн.

Коэн отметил, что в то время, когда, согласно докладу, он якобы был в Праге, на самом деле он с сыном находился в Университете Южной Калифорнии и встречался с бейсбольным тренером.

Собеседник в университете подтвердил, что Коэн и его сын были там 29 августа. Коэн заявил, что он был в Лос-Анджелесе с 23 по 29 августа, и что до конца месяца он был уже в Нью-Йорке. Он сказал, что его единственной поездкой в страны ЕС за лето был отпуск в Италии в июле.

Ранее в американских СМИ появилась информация, что российские спецслужбы якобы имеют компромат на избранного президента США Дональда Трампа.