Российские хакеры атаковали серверы Республиканской партии США, - ФБР

Фото: activistpost.com
Фото: activistpost.com

Похищенные данные не были опубликованы в общем доступе, как это произошло с письмами и документами Демократической партии США

Related video

Директор Федерального бюро расследований США Джеймс Коми подтвердил информацию американских СМИ о том, что российские хакеры совершили ряд кибератак на серверы Республиканской партии, в том числе президентской кампании избранного главы государства Дональда Трампа.

Об этом глава ведомства заявил в ходе заседания комитета сената США по разведке, передает РБК со ссылкой на Reuters.

При этом у американских правоохранительных органов нет никаких доказательств, которые подтверждают успешность проведенных атак.

По словам Коми, взлому подверглись старые серверы Национального комитета партии, на которых хранятся старые электронные сообщения, которые давно не использовались.

Он подчеркнул, что эти данные не были опубликованы в общий доступ, как это произошло с письмами и документами Демократической партии США, которая, по мнению главы ФБР, значительно больше пострадала от хакерских атак.

Ранее разведка США рассекретила часть доклада, в которой указывается на вмешательство лично президента России Владимира Путина в выборах президента Соединенных Штатов. В докладе указывается, что Путин заказал "кампанию влияния", направленную на выборы президента США с целью подрыва демократического процесса и дискредитации соперницы Дональда Трампа.