Трамп заявил, что не имеет дел с Россией

Дональд Трамп / Фото: nationalreview.com
Дональд Трамп / Фото: nationalreview.com

Он упрекнул американскую разведку, позволившую якобы компромату стать достоянием общественности

Related video

Избранный президент США Дональд Трамп отреагировал на опубликованный порталом Buzzfeed документ с якобы компроматом на него. В сообщении в своем Twitter он отрицает любые связи с Россией, передает Укринформ.

"Россия никогда не пыталась оказывать на меня давление. Я не имею никакого отношения к России: ни дел, ни займов, ничего!" - написал Трамп.

Кроме того, он упрекнул американскую разведку, что она "не должна была позволить этим сфабрикованным новостям "просочиться" к общественности".

Напомним, телеканал CNN заявил 10 января об отчете американской разведки, в котором приведены доказательства сбора Россией компромата на Дональда Трампа, затем портал Buzzfeed опубликовал документ, который, по его утверждению, послужил основой для этого отчета.

Позднее Buzzfeed опубликовал полный текст документа у себя на сайте в виде заметок, написанных в течение нескольких месяцев. Как утверждает портал, их автор - бывший сотрудник британской разведки, на которого ссылались в своем отчете руководители ФБР, ЦРУ, АНБ и Нацразведки США. ФБР называл этот источник "заслуживающим доверия".

Специальный советник Трампа, адвокат Майкл Коэн заявил, что документ, опубликованный в американских СМИ как отчет разведки о связи Трампа с россиянами, - подделка.