Обама сказал, что посоветовал Трампу как президент президенту

Барак Обама / Фото: blogspot.com
Барак Обама / Фото: blogspot.com

Быть индивидуалистом не получится

Related video

Президент США Барак Обама рассказал, какой совет дал избранному президенту США Дональду Трампу после победы на выборах. Об этом зашла речь в ходе последней пресс-конференции Обамы в качестве президента США, передает РБК-Украина.

"Я не буду углубляться в детали наших разговоров с избранным президентом Трампом. Я искренне предложил ему свои советы по внутренним делам и объяснил свое понимание того, куда должна двигаться страна. Возможно, при принятии решений он этим воспользуется, это надо спросить у него", – заявил Обама.

Обама также отметил, что многое зависит от советников и команды Трампа.

"Если он хочет сделать Америку великой, уверен, он придет к тем же выводам, что и я в свое время. Очень много зависит от его советников и команды, которая работает с ним", – добавил Обама.

Обама заявил, что самым конструктивным советом Трампу было сформировать команду.

"Президентство – это командная работа твоего кабинета, быть индивидуалистом не получится. Важно, чтобы тебе правдиво и оперативно подавали информацию. Мой самый конструктивный совет ему был – сформируй команду, которая будет с тобой спорить, давать достоверную информацию – это залог успеха", – заявил Обама.