Политизированные суды, оказывается, есть не только в Украине

Дональд Трамп / Фото: Wikipedia
Дональд Трамп / Фото: Wikipedia

Дональд Трамп заявил о политической предвзятости судебной системы США

Related video

Президент США выступил в защиту своего указа о запрете на въезд в страну мусульман из семи стран, заявив, что это необходимо для защиты нации и обвинил суды в политизированности.

"Я даже не хочу называть суд предвзятым, так что я не буду называть его предвзятым...Но суды, похоже, такие политизированные, и было бы так хорошо для нашей судебной системы, если бы она могла прочитать указ и сделать то, что правильно. Это касается безопасности нашей страны", — цитирует Трампа Газета.ru.

В ходе выступления он напомнил, что президент США имеет право на то время, которое он считает необходимым, запрещать въезд в страну гражданам других государств. Он также отметил, что закон позволяет ему вводить как временный, так и всеобщий запрет на въезд для граждан определенных стран.

Напомним, Дональд Трамп подписал скандальный указ, по которому запретил въезд в страну сирийских беженцев, приостановил на четыре месяца программу их расселения, а также ввел запрет на въезд в США сроком на 90 дней гражданам семи мусульманских стран: Ирана, Ирака, Сирии, Йемена, Сомали, Судана и Ливии.

Позднее федеральный судья отменил распоряжение Трампа. Минюст в ответ подал апелляцию на решение судьи. Апелляционный суд пока не вынес окончательного решения, отказав в немедленном восстановлении действия указа.