СМИ: Разведслужбы США скрывают от Трампа часть секретной информации

Дональд Трамп / Фото: businessinsider.com
Дональд Трамп / Фото: businessinsider.com

Разведка боится утечки информации

Related video

Разведывательные службы США скрывают часть секретных данных от президента Дональда Трампа. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на бывших и нынешних американских чиновников, знакомых с ситуацией, передает УНИАН.

Отмечается, что разведка опасается утечки или компрометации. В частности, спецслужбы решили не рассказывать Трампу свои источники и способы получения информации.

"Решение чиновников скрывать информацию от Трампа подчеркивает глубокое недоверие, которое сложилось между разведывательным сообществом и президентом из-за контактов его команды с российской властью и враждебным настроем Трампа по отношению к спецслужбам", - пишет издание.

Издание подчеркивает, что разведслужбы США и раньше могли не раскрывать всю информацию президенту или Конгрессу, если, считали, что это обезопасит источник. Но сокрытие данных впервые продиктовано недоверием и опасениями относительно возможных утечек.

Напомним, американские психоаналитики заявили, что Дональд Трамп часто демонстрирует эмоциональную нестабильность, которая вряд ли совместима с пребыванием на посту президента США.